На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужской Заповедник

379 подписчиков

Самый беспринципный бизнесмен мира выставил на продажу уникальный альбом Wu-Tang

7 сентября

-

Мартин Шкрели, который гордо носит звание «самый ненавистный человек США», решил продать эксклюзивный альбом рэперов Wu-Tang, Once Upon a Time in Shaolin. Шкрели выкупил пластинку за два миллиона долларов, но стартовую цену аукциона выставил всего в один доллар. 

Правда, на странице лота предприниматель указал, что может отказаться от продажи в любое время. Мартин даже напугал фанатов обещанием разломать пластинку, если ему не заплатят нужную сумму. Причиной продажи Шкрели назвал обычное любопытство — ему, мол, интересно узнать, ценят ли другие музыку так же, как и он.

Музыканты выпустили альбом Once Upon a Time in Shaolin в единственном экземпляре. Музыку не слышал еще никто, кроме самого Мартина Шкрели. 

Свою репутацию беспринципного бизнесмена Шкрели заработал покупкой всех прав медицинского препарата пириметамина, необходимого для лечения ВИЧ-инфицированных, после которой тут же поднял цену с 13 до 750 долларов за одну таблетку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх